В Липецкой области школьники изучают и пропагандируют дорожную безопасность

Липецк
В Добринском районе в рамках мероприятий «Внимане-дети!» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят обучающие занятия и пропагандистские акции.

В Липецкой области школьники изучают и пропагандируют дорожную безопасность

В Добринском районе в рамках мероприятий «Внимане-дети!» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят обучающие занятия и пропагандистские акции.

Так, в лагере отдыха «Город мастеров» автоинспекторы подробно проинформировали ребят о факторах дорожного риска, которые необходимо учитывать в летнее время. Они также привлекли внимание школьников к правилам перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, напомнили о  детских удерживающих устройствах,

На встрече подробно говорилось о правильном поведении на пешеходных переходах и правилах безопасного передвижения велосипедистов.  Тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма продолжила познавательная конкурсная программа «Путешествие в страну дорожных знаков», которую подготовили и провели  педагоги детско-юношеского центра  «Ритм».

А ученики  школы №2 поселка Добринка вместе с автоинспекторами и педагогами вышли к пешеходным переходам, чтобы провести акцию «Лайк водителю!». Законопослушные автомобилисты, пропускавшие пешеходов, получали от ребят «лайки». Водители оказались дисциплинированными и получили много детских одобрений. Для ребят акция тоже была полезным уроком, они еще раз закрепили правила безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 13.06.2021 10:08 1195

Оцените статью
Добавить комментарий