Екатерина Зюзина: удачная проверка сил перед Олимпиадой

Разное
В голландском Медемблике завершилась ежегодная «Allianz Regatta» - одно из последних крупных международных соревнований перед Олимпийскими играми.

Екатерина Зюзина: удачная проверка сил перед Олимпиадой

В голландском Медемблике завершилась ежегодная «Allianz Regatta» — одно из последних крупных международных соревнований перед Олимпийскими играми.

Обладательница олимпийской лицензии в классе яхт «Лазер-радиал» липчанка Екатерина Зюзина заняла в столь представительной регате шестое место. Уровень борьбы был весьма высок. Из 57 спортсменок, 23 — участницы предстоящего олимпийского турнира.

До решающей гонки Зюзина шла на четвёртом месте, но из-за досадного фальстарта была оштрафована на 22 балла и откатилась на итоговое шестое место. Хотя имела все шансы побороться за пьедестал. Липчанка выиграла вторую гонку регаты, а в остальных приходила к финишу в группе лидеров.

В итоге Екатерина сумела опередить многих именитых соперниц, в том числе экс-чемпионку мира из Бельгии Эмму Плассшерт. При этом трёхкратная чемпионка планеты Марит Баумистер из Голландии сумела обойти липчанку лишь благодаря фальстарту Екатерины в заключительной гонке. Голландка в итоге стала четвёртой.

А победу в Медемблике праздновала француженка Мари Баррю, на второй и третьей позиции в итоговом протоколе Мария Эрди из Венгрии и полька Агата Барвинска.

Источник: Чемпионат48 08.06.2021 22:48 1134

Оцените статью
Добавить комментарий