Наши ветераны не стареют ни душой, ни телом

Разное
Открытое летнее первенство Санкт-Петербурга по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны) принесло липчанам пять наград на двоих.

Наши ветераны не стареют ни душой, ни телом

Открытое летнее первенство Санкт-Петербурга по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны) принесло липчанам пять наград на двоих.

77-летний Юрий Маренков стал обладателем медалей высшей пробы среди пловцов 75-79 лет на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров брассом (результаты находящегося в почтенном возрасте, но в отменной физической форме спортсмена — соответственно 41,05 и 43,70 секунды).

А его более молодой 62-летний коллега Сергей Молодин отличился на трёх дистанциях в споре спортсменов 60-64 лет. В заплывах на 200 метров комплексом и 200 метров брассом Молодин был лучшим (2.36,13 и 2.54,22), причём опережал ближайших конкурентов на 7 и 3 секунды соответственно, а на 100-метровке брассом показал второй результат (1.18,24), чуть больше секунды уступив своему давнему конкуренту москвичу Сергею Пахомову.

Кроме того, Молодин занял пятое место в абсолютном зачёте среди всех участников турнира по сумме набранных очков.

На фото: Сергей Молодин и Юрий Маренков в Санкт-Петербурге

Источник: Чемпионат48 08.06.2021 16:48 1175

Оцените статью
Добавить комментарий