Сергей Молодин: рождественское «золото» в разгар весны

Разное
В 25-метровом бассейне Центра плавания Санкт-Петербурга в середине марта прошёл «Рождественский кубок» среди ветеранов.

Сергей Молодин: рождественское «золото» в разгар весны

В 25-метровом бассейне Центра плавания Санкт-Петербурга в середине марта прошёл «Рождественский кубок» среди ветеранов. Соревнования должны были пройти, как и следует из названия, в разгар зимы, но из-за ситуации с коронавирусом сроки их проведения существенно сдвинулись.

Нашу область в единственном числе представлял Сергей Молодин, привезший из Северной столицы три золотые награды. В первый день соревнований 62-летний спортсмен выиграл заплывы на 100-метровке брассом и 200-метровке комплексным плаванием. Причём в обоих случаях Молодин установил новые рекорды России в возрастной категории 60-64 года. 100 метров брассом он проплыл за 1 минуту 13,71 секунды, 200 метров комплексом — за 2.31,66.

Ближайшие конкуренты Молодина Сергей Пахомов из столичного «Динамо» и ещё один москвич Сергей Ильяев отстали от липчанина соответственно на 1,79 и 16,16 секунды.

Не было равных липецкому ветерану и во второй день, когда он вышел на старт дистанции 100 метров комплексным плаванием. На сей раз Молодин обошёлся без рекорда, но «золота» не упустил — 1.08,32. Занявший второе место Андрей Монин из питерского клуба «Невские звёзды» финишировал через 6,31 секунды после нашего земляка.

Напомним, что Сергей Молодин — неоднократный победитель и призёр международных соревнований по плаванию, в том числе Всемирных игр ветеранов, первенств мира и Европы.

Источник: Чемпионат48 23.03.2021 09:58 549

Оцените статью
Добавить комментарий