Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, вечером 7 марта 2021 года подозреваемый, прибыл на площадь Победы в Липецке с целью передать через общих знакомых подарок для супруги, праздновавшей свой день рождения, но не захотевшей с ним встречаться. При встрече между подозреваемым и 33-летним липчанином возник конфликт. Выясняя отношения, подозреваемый имевшимся ножом нанес оппоненту два удара в грудную клетку. После чего с места преступления скрылся, избавившись от орудия преступления по пути в Данковский район.
Потерпевший был госпитализирован и благодаря вовремя оказанной медицинской помощи угрозы его жизни нет.
Подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал, написав явку с повинной. В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Источник: СУ СК РФ по Липецкой области 10.03.2021 15:16 1207