Необычная рейдовая группа дежурила в поселке Добринка у проезжей части, расположенной возле местного лицея. Рядом с дорожными полицейскими находились школьники, державшие в руках плакат с призывом «Чтобы не плакали родители, будьте внимательны водители!».
Одноименная профилактическая акция ставила своей целью напомнить водителям о необходимости противостояния детскому дорожному травматизму. Члены отряда ЮИД, действующего в добринском лицее №1 неоднократно участвовали в профилактических акциях, организованных сотрудниками ГИБДД и педагогами.
В этот раз ребята в ходе бесед с водителями напоминали о необходимости снижения скорости возле образовательных организаций и об использовании детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. В завершение встречи вручали автомобилистам памятки, желали удачи на дороге и просили быть очень осторожными.
Как отмечали организаторы акции, призывы детей воспринимались водителями позитивно, они обещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. И кроме того можно добавить, что сами автомобилисты в большинстве были родителями.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 02.02.2021 10:36 1098