Сегодня в редакцию «ЛСГ» приехали директор волейбольного клуба «Липецк» Роман Пристовакин и доигровщица команды Ирина Сазонова, внесшие ясность в историю с отстранением волейболистки от тренировок и написанным ей заявлением об увольнении.
По словам Пристовакина, всё случившееся было недоразумением и вызвано недопониманием между сторонами.
— Мы с Ириной хотим выступить с совместным заявлением. Клуб всегда выполнял контрактные обязательства пред игроками, так же, как и волейболистки выполняют все пункты трудового соглашения.
На мой взгляд, Ирине просто запудрили голову, но в итоге мы разобрались и пришли к обоюдному согласию. В итоге сегодня мы подписали с Сазоновой контракт на новых условиях сроком до 15 мая 2022 года.
Не скрою, у нас была обоюдная обида. Мы старались обговаривать все действия и решения, касающиеся будущих отношений. Но возник небольшой конфликт, заявление Ирины об уходе лежало у меня на столе, и я не видел смысла скрывать информацию. Ирина, в свою очередь, в интервью изложила ситуацию по-своему. Но после сегодняшней беседы недопонимание исчезло, конфликт, можно сказать, исчерпан.
Добавлю относительно ситуации с агентом. Насколько я знаю, агент, услугами которого пользуется Ирина, не имеет лицензии Всероссийской федерации волейбола, поэтому мы и предлагали ей заключить соглашение с агентом, с которым сотрудничает клуб. Вот и всё.
Сама волейболистка добавила:
— Хотелось бы пояснить: никто в клубе меня не обманывал, и Роман Александрович (Пристовакин — Прим.ред.), и главный тренер Андрей Геннадьевич (Смирнов — Прим.ред.), можно сказать, вырастили меня как волейболистку. Мне хотелось бы и дальше играть в родной команде, расти вместе с ней. К счастью, всё разрешилось к обоюдному согласию, я остаюсь в команде и впредь буду приносить пользу волейбольному клубу «Липецк».
Источник: Чемпионат48 25.01.2021 16:22 1369