В Лебедянском районе в столкновении автомобилей погиб водитель «двенадцатой»

Происшествия
В Лебедянском районе в половине седьмого утра на автотрассе Липецк – Данков из-за нарушения бокового интервала произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2112 под управлением 25-летнего водителя и грузовика МАН с 51-летним мужчиной за рулем.

В Лебедянском районе в столкновении автомобилей погиб водитель «двенадцатой»

В Лебедянском районе в половине седьмого утра на автотрассе Липецк – Данков из-за нарушения бокового интервала произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2112 под управлением 25-летнего водителя и грузовика МАН с 51-летним мужчиной за рулем. От удара «двенадцатая» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Киа». В результате водитель ВАЗа погиб на месте.

В Краснинском районе в одиннадцать часов дня на трассе Сергиевское – примыкание к автодороге Становое – Троекурово – Лебдянь 63-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. С травмой его госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Несоответствие скорости конкретным условиям движения по-прежнему остается одной из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. Особенно это важно на скользкой дороге. Не следует резко перестраиваться из ряда в ряд, обязательно надо соблюдать дистанцию между автомобилями, ведь на влажной и скользкой дороге она должна быть больше из-за увеличения тормозного пути. Не следует забывать о том, что в непогоду обязательно необходимо передвигаться в транспортном средстве с включенными фарами и «противотуманками».

В Елецком районе около половины шестого вечера на трассе «Дон» 62-летний водитель автомобиля «Шевроле-Нива» допустил наезд на стоящий КамАЗ с 45-летним мужчиной за рулем. В результате 39-летняя пассажирка «Нивы» с травмами госпитализирована. Предварительной причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции.

В Данковском районе около половины одиннадцатого дня на автотрассе Данков – Теплое – Воскресенское 52-летний водитель «Шевроле» по предварительным данным не справился с управлением и столкнулся с грузовиком МАЗ под управлением 59-летнего мужчины. В результате водитель и 56-летняя пассажирка легкового автомобиля погибли. Предварительной причиной автоаварии стал выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2184 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 26.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1804 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 28 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 17.12.2020 09:00 1193

Оцените статью
Добавить комментарий