Как и предупреждали синоптики и спасатели, всю ночь с 14 на 15 декабря в Липецке шёл снег. Выпало 4,3 мм осадков, высота снега составила 5 см.
На посыпку магистралей противогололёдными материалами уже в тёмное время суток вышло порядка 60 единиц спецтехники и 150 сотрудников муниципального управления благоустройства. За ночь она производилась трижды, сообщили в пресс-службе мэрии Липецка.
На подметание улично-дорожной сети спецтехника и дворники вышли ранним утром. Вручную посыпаются и очищаются остановочные площадки и пешеходные зоны.
— В ближайшие часы наши специалисты приступят к очистке дорог в частном секторе. Пока организовано дежурство, — поясняет начальник управления благоустройства города Алексей Романчукевич.
Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 15.12.2020 12:14 1141