В Чаплыгине, в 7:30, на ул. Индустриальная 28-летняя автоледи, управляя «ВАЗ- 211540», не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги. Пострадавшая была доставлена в ГУЗ «Чаплыгинская», после оказания помощи отпущена.
По предварительным причинам к ДТП привело не соответствие скорости конкретным условиям движения. Превышение скорости одна из главных причин аварийности. Такие нарушения чреваты серьезными последствиями для здоровья и жизни водителей, безопасности пассажиров.
Два ДТП были связаны с наездами транспортных средств на пешеходов. В Липецке, в 18:45, на ул. Терешковой 64-летний водитель автобуса «КАВЗ» допустил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 40-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в ГБ №3, госпитализирована.
В Липецке, на ул. Ушинского 40-летний водитель, управляя а/м «Хенде Элантра», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 84-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ЛГБ №3, после оказания помощи отпущен.
Предварительная причина этого ДТП — несоблюдение водителем условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Водители обязаны проявлять повышенное внимание при осуществлении движения транспортного средства задним ходом, предоставлять преимущество пешеходам, снижать скорость у пешеходных переходов, проявлять уважение к пешим участникам движения. Пешеходам в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2334 нарушения ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности –32.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1911 случаев превышения скорости.
Также было зафиксировано 45 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 26.11.2020 10:32 730