Липецкие педагоги призывают коллег активней применять специализированные детские издания по основам дорожной безопасности

Липецк
Одной из важнейших задач федерального издания «Добрая Дорога Детства» является помощь педагогам в организации занятий с детьми по изучению основ Правил дорожного движения.

Липецкие педагоги призывают коллег активней применять специализированные детские издания по основам дорожной безопасности

Одной из важнейших задач федерального издания «Добрая Дорога Детства» является помощь педагогам в организации занятий с детьми по изучению основ Правил дорожного движения. Это очень ценят многие липецкие педагоги и используют газету как своего отличного помощника.

Так, в детском саду деревни Казинка Елецкого муниципального района малыши с большим интересом и увлечением рассматривают каждый номер детской газеты. Воспитатели, используя периодическое издание, вовлекают воспитанников в обучающие игры, дети разгадывают загадки, опубликованные на страницах «Доброй Дороги Детства» не только в дошкольном учреждении, но и дома с родителями.

Дидактические материалы, публикуемые в газете, также используют на обучающих занятиях педагоги детского сада «Солнышко» райцентра Красное. Недавно члены отряда «Зебренок», в который входят помощники юных инспекторов движения совместно с воспитателями, используя игровые моменты о которых рассказывается в детском издании, провели для маленьких зрителей специальный урок «Кто есть кто на дороге».

В социальной сети Вконтакте на странице «Союз ЮИД Липецкой области» педагоги делятся своим опытом с коллегами. Они призывают воспитателей других дошкольных учреждений активней использовать в повседневной работе материалы газеты «Добрая Дорога Детства».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 10.11.2020 12:18 654

Оцените статью
Добавить комментарий