В Липецке автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Липецк
Двадцать седьмого августа около половины четвертого утра на перекресток улиц Циолковского – Космонавтов водитель ВАЗ-2105 нарушил очередность проезда и столкнулся с «Ладой-Калиной». Пассажир «Калины» получил травмы.

В Липецке автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Двадцать седьмого августа около половины четвертого утра на перекресток улиц Циолковского – Космонавтов водитель ВАЗ-2105 нарушил очередность проезда и столкнулся с «Ладой-Калиной». Пассажир «Калины» получил травмы. С места происшествия виновник скрылся.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий дорожные полицейские установили нарушителя. Свое бегство с места аварии он объяснил тем, что испугался последствий.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия  КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок до полутора лет, либо арест до 15 суток.

Для видеофиксации подобных правонарушителей ГИБДД рекомендует автовладельцам использовать в автомобилях видеорегистраторы как в движении, так и на стоящем транспорте. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 07.09.2020 14:08 531

Оцените статью
Добавить комментарий