Результативным и при этом довольно упорным получился третий тур «Большой игры». Четвёртый обещает быть не менее увлекательным.
И Юрий Сухомлинов, и Владимир Курганников продемонстрировали незаурядное мастерство прогнозистов. Небольшое преимущество в этой красивой дуэли осталось за Курганниковым — 25:23. Он угадал сразу три результата («Рязань» — «Факел-М», «Металлург» Лп — «Салют» и «Химик-Арсенал» — «Калуга»), в то время маститый тренер ограничился двумя точными счетами: в матчах «Строгино» — «Cатурн» и «Красный» — «Знамя».
Таким образом, после трёх туров счёт стал 2-1 в пользу журналистов и болельщиков, но по сумме очков лидируют футболисты — 46-47. Битва намечается нешуточная!
4-й тур
В четвёртом туре прогнозы дают тренер ДЮСШ «Металлург» Евгений Жуков и глава администрации Богородицкого сельсовета Добринского района, активный участник ветеранских футбольных турниров Александр Овчинников.
29 августа, суббота. 16:00 «Строгино» — «Металлург» Лп
Жуков. 0:2. «Металлург» просто сильнее и обязательно выиграет.
Овчинников. 0:2. Все проблемы, связанные с коронавирусом, у «Металлурга» должны остаться позади и футболисты реабилитируются за поражение в предыдущем туре. За липчан говорит и статистика. Во всех матчах со «Строгино» «красно-чёрные» неизменно одерживали победы.
29 августа, суббота. 16:00 «Сокол» — «Сахалин»
Жуков. 3:0. В этой паре всё предельно ясно. Встречаются фаворит, перед которым стоит задача повышения в классе, и явный аутсайдер. В матчах с менее именитыми командами дальневосточники не набрали ни одного очка и не забили ни одного мяча, а с саратовцами и подавно не сумеют.
Овчинников. 1:0. Явно уступающий в классе хозяевам «Сахалин» попытается сыграть от обороны. Но сдержать напор одного из фаворитов турнира ему не удастся. Свой гол «Сокол» обязательно забьёт и победу не упустит.
29 августа, суббота. 16:00 «Калуга» — «Квант»
Жуков. 2:1. «Калуга» дома играет традиционно сильно. К тому же в калужском дерби команда из областного центра обязательно попытается поставить дерзких провинциалов на место.
Овчинников. 1:0. В этом матче решающую роль сыграет фактор своего поля. «Квант» не сможет противопоставить калужанам весомых аргументов.
29 августа, суббота. 16:00 «Знамя» — «Рязань»
Жуков. 1:1. Четвёртый матч подряд «Рязань» не выиграет. Подмосковная команда не упустит возможности подставить подножку лидеру. А Роман Павлюченко непременно забьёт.
Овчинников. 2:1. За хозяев играют известные футболисты, которые способны сделать результат. То, что «Рязань» идёт в лидерах, станет дополнительным раздражителем для подмосковной команды.
29 августа, суббота. 17:00 «Авангард» — «Химки-М»
Жуков. 1:1. Команды находятся в нижней части таблицы, не демонстрируя содержательной игры. Соперники примерно равны по силам, а потому ставлю на ничью.
Овчинников. 2:0. «Авангард» играет дома и победит. «Химки-М» — подходящий соперник для того, чтобы куряне записали первый балл в графу «победы».
29 августа, суббота. 17:00 «Салют» — «Красный»
Жуков. 2:0. «Салют» просто сильнее дебютанта турнира. Если белгородцы сумели обыграть «Металлург» на выезде, то на своём поле куда менее искушённому сопернику шансов точно не оставят.
Овчинников. 1:1. «Салют» должен когда-то потерять очки. Думаю, это произойдёт в домашней игре с «Красным», который по первым матчам производит впечатление крепкого середняка, способного доставить неприятности любой команде.
29 августа, суббота. 17:00 «Cатурн» — «Металлург» Вд
Жуков. 1:0. Клуб из Раменского — испытанный турнирный боец, а подмосковный «Металлург» только осваивается в профессиональном футболе, хотя и довольно уверенно. Взять три очка хозяевам помогут опыт и родные стены.
Овчинников. 1:2. Гости хорошо начали сезон, одержав две крупные победы подряд и будут не прочь продолжить победную серию на выезде. «Сатурн» же играет неровно. Думаю, дебютант будет выглядеть настырнее.
29 августа, суббота. 18:00 «Факел-М» — «Химик-Арсенал»
Жуков. 1:2. Гости опытнее, а потому должны выиграть.
Овчинников. 1:3. «Химик-Арсенал» — добротная команда. В прошлом сезоне новомосковские футболисты заняли пятое место и этот чемпионат начали уверенно. Молодым воронежцам не под силу с ними конкурировать.
Источник: Чемпионат48 28.08.2020 23:32 709