Не успел коронавирус окончательно отступить, как возобновились тренировки и соревнования, в том числе среди детских команд. В Старом Осколе прошёл турнир по футболу среди мальчиков и девочек 2012-13 годов рождения.
Матчи проходили в формате 5х5 (четыре полевых игрока и вратарь). Спор за награды с местными юными футболистами вели гости из Белгорода, Курска, Ногинска и Липецка. Футбольная школа «Победитель» делегировала в Белгородскую область две команды — 2012 и 2013 гг.р., две команды отправил в Старый Оскол и детский клуб ЛКС (тренер Артур Мустафаев).
Младшие «победители» выиграли в группе один матч из четырёх (липчане одолели старооскольский «Старт-13» — 4:0), заняли четвёртое место и на втором этапе выступали в группе, спорившей за 10-12-е места. Ещё одна победа позволила финишировать 11-ми.
Старшая команда «Победителя» играла в одной предварительной группе с дружиной «ЛКС-оранжевые». Липецкое дерби на белгородской земле завершилось победой подопечных Эдуарда Гуляева и Евгения Жукова — 2:1. Единственное поражение (от хозяев из «Старта-1» — 2:3) не помешало «победителям» занять первое место в группе и пробиться в решающий раунд.
В мини-турнире за 1-3-е место липчане уступили белгородскому «Спартаку» — 0:2 и обыграли ногинский «Витязь» — 2:1. Итог — серебряные награды, белгородцы завоевали «золото», подмосковные футболисты — «бронзу».
«ЛКС-оранжевые» с двумя победами и двумя поражениями стал третьим в группе и в дальнейшем играл за 7-9-е места. В этот же турнир отобрались и ребята из команды «ЛКС-белые», в своей группе уступившие лишь белгородскому «Спартаку» — 1:5, один матч сведшие вничью и два выигравшие.
Поединок с товарищами по клубу «оранжевые» выиграли со счётом 4:1 и в итоге стали седьмыми, «белые» заняли восьмое место.
Призы лучших игроков в составах своих команд получили Матвей Новиков и Татьяна Федяева (оба — «Победитель»), Егор Маликов и Владислав Фурсов (оба — ЛКС).
На фото: команда «Победитель» — серебряный призёр турнира в Старом Осколе
Источник: Чемпионат48 19.07.2020 20:36 3595