Сотрудники ГИБДД и представители общественности начали инспектировать освещенность проезжей части в Липецке

Липецк
С наступлением благоприятных погодных условий сотрудники Госавтоинспекции вместе с заместителем председателя Общественного совета при УМВД России по Липецкой области, региональным координатором ОТР Александром Романовым начали проводить комплексное о

Сотрудники ГИБДД и представители общественности начали инспектировать освещенность проезжей  части в Липецке

С наступлением благоприятных погодных условий сотрудники Госавтоинспекции вместе с заместителем председателя Общественного совета при УМВД России по Липецкой области, региональным координатором ОТР Александром Романовым начали проводить комплексное обследование на соответствие уровня освещенности обязательным требованиям стандартов.

В подразделения Госавтоинспекции Липецкой области для осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения поступили приборы для измерения освещенности дорог, с помощью которых проверяют качество освещения. Их получили рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С помощью новой техники сотрудники ГИБДД уже проверили более десяти улиц города Липецка как в центре, так и в спальных микрорайонах в темное время суток. При этом особое внимание они уделили освещению пешеходных переходов и участков дорог, проходящих вдоль образовательных организаций.

Кроме того, автоинспекторы проинспектировали освещение, установленное в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» на улице Космонавтов и проспекте Победы, а также на аварийно-опасном участке улицы Кривенкова.

В первую очередь освещение проверят в населенных пунктах Липецкой области, затем – на дорогах регионального и федерального значения.

При выявлении фактов нарушения требований национального стандарта, регламентирующего освещенность дорог, сотрудники Госавтоинспекции примут меры административного реагирования.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 11.06.2020 09:20 549

Оцените статью
Добавить комментарий