Все пациентки липецкого перинатального центра после тренингов приобретут детские автокресла

Липецк
На протяжении последнего времени в рамках всероссийского проекта «Детство без опасности» в Липецкой  области налажено тесное взаимодействие между работниками перинатальных отделений медицинских учреждений  и сотрудниками региональной Госавтоинспекции

Все пациентки липецкого перинатального центра после тренингов приобретут детские автокресла

На протяжении последнего времени в рамках всероссийского проекта «Детство без опасности» в Липецкой  области налажено тесное взаимодействие между работниками перинатальных отделений медицинских учреждений  и сотрудниками региональной Госавтоинспекции. Его целью является обучение будущих мам безопасной перевозке новорожденных в транспортных средствах.

В областном перинатальном центре создан профильный кабинет, в котором специально подготовленные медицинские работники проводят с пациентками тренинги, в качестве пособий используются детские автолюлюльки для перевозки младенцев.

Занятия проводятся регулярно два раза в неделю. Так, в начале года для пациенток перинатального центра было проведено шестнадцать тренингов, на которых в феврале обучились двадцать семь женщин, в марте — тридцать две. И сейчас, несмотря на карантинные мероприятия, понимая важность безопасной перевозки малышей, медики не прерывают профилактические консультации рожениц.

В ходе тренингов среди пациенток проводились опросы о полезности подобных мероприятий. Все они заявили о том, что  обязательно приобретут детские автокресла для перевозки ребенка. А это означает, что первые в жизни поездки станут для малышей безопасными.

Профилактическое обучение рожениц проводилось и в других  медицинских заведениях региона. После завершения противоэпидемических мероприятий этой важной работе медики и автоинспекторы планируют придать еще больший размах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 24.04.2020 11:56 473

Оцените статью
Добавить комментарий