Активная волонтерская работа, проводимая молодежью в эти дни в Липецкой области, не могла оставить в стороне юных инспекторов. Они в содружестве с представителями таких молодежных организаций как «Совет лидеров Липецкой области», «Волонтеры Победы», других объединений участвуют в акциях помощи пожилым и маломобильным гражданам.
Так, липчанка-старшеклассница, редактор контента фото-видеоматериалов областного пресс-центра ЮИД, Людмила Медведева вместе со своими друзьями занимается тем, что доставляет пенсионерам продукты, лекарства, выносит мусор и оплачивает счета по ЖКХ. Кроме того, ребята шьют защитные маски, выезжают на экстренные вызовы пожилых людей.
— Мы делаем это и призываем пенсионеров не выходить на улицу, чтобы предотвратить страшные последствия коронавируса, которые особенно опасны для пожилых людей, — говорит Людмила. Девушка, в свое время готовившая фото с различных юидовских мероприятий, в эти дни занята другим очень важным делом.
— Не могу, как и многие мои сверстники-юидовцы, равнодушно наблюдать за происходящим в эти трудные для страны дни, — продолжает Людмила. Сегодня мы вносим свой личный вклад в дело защиты людей от опасной инфекции, как совсем недавно боролись за безопасность на дорогах.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 23.04.2020 12:40 462