Андрей Мохов: «Дел не в ловкости рук, а в знании финтов и в их исполнении»

Футбол
После матча Киберлиги ПФЛ с брянским «Динамо» (2:4) представляющий в этом турнире «Металлург» полузащитник Андрей Мохов дал блиц-интервью «Чемпионат48»: - Показалось, что голы «Барселоне», точнее «Динамо», в ворота «МЮ» и «Металлурга» давались ч

Андрей Мохов: «Дел не в ловкости рук, а в знании финтов и в их исполнении»

После матча Киберлиги ПФЛ с брянским «Динамо» (2:4) представляющий в этом турнире «Металлург» полузащитник Андрей Мохов дал блиц-интервью «Чемпионат48»:

— Показалось, что голы «Барселоне», точнее «Динамо», в ворота «МЮ» и «Металлурга» давались чересчур легко. Почему так вышло?

— Два первых мяча получились похожими и были забиты очень хорошими ударами. Причём, когда Дрогунов (игрок «Динамо» — Прим.ред.) и Гризманн забивали второй мяч, я уже знал, что игрок будет уходить влево и бить, но мой защитник слишком долго переключался.

В целом же, мне кажется, игра была равной.

— Насколько важна в киберфутболе ловкость рук?

— Тут не столько о ловкости рук надо говорить, сколько о знании финтов и их исполнении, то есть об управлении джойстиком.

— Почему выбрал для игры именно «Манчестер Юнайтед»? Болеешь за «красных дьяволов»?

— Да, «МЮ» — моя любимая команда. Но выбрал я их не поэтому, а потому что всегда играл в FIFA за неё и очень к ней привык. За другие команды мне играть не так комфортно.

— По календарю группы «Центр» ПФЛ «Металлург» именно сегодня должен был принимать брянское «Динамо» на своём поле. Думал об этом факте?

— Нет, даже не думал. Сейчас все мысли о том, чтобы поскорей закончился карантин, а мы смогли бы приступить к тренировкам.

— Почему именно ты представляешь «Металлург» в этом кибертурнире? Внутри команды был отбор?

— Да нет, отбора не было. Владимир Сергеевич (Зеновкин, и.о. гендиректора липецкого клуба — Прим.ред.) написал мне, спросил, могу ли я сыграть — я согласился. Просто не у всех в нашей команде есть PS4, которая необходима для участия в турнире.

Добавлю, что через пару дней у меня закончится игровая подписка на PlayStation 4, и в дальнейшем «Металлург» в этом турнире будет представлять, скорее всего, Миша Алфимов.

— Подписка дорогая?

— Да нет, она стоит 500 рублей, но я не хочу её продлевать: собрался на время уехать в деревню, а там Интернета нет.

— Вениамин Баязов говорил, вы внутри команды рубитесь в FIFA. Кто чемпион «Металлурга» по киберигре?

— Внутри команды мы часто играем между собой, но в основном — пара на пару, одиночных турниров не было. Так что чемпиона не определяли.

— Что в целом думаешь про Киберлигу ПФЛ? Турнир понравился?

— На самом деле турнир интересный. Отвлекает от карантина, помогает занять время. Как планирует организатор Киберлиги, чемпион «Центра» должен сыграть с чемпионом группы «Юг» ПФЛ, где проходят аналогичные соревнования. Должно быть интересно.

Источник: Чемпионат48 19.04.2020 22:30 596

Оцените статью
Добавить комментарий