Сегодня руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов провел межведомственное совещание по вопросам эффективности мер, направленных на противодействие легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, а также деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным выводом из Российской Федерации денежных средств.
Совещание проходило при участии работников аппарата следственного управления, старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел, МЧС и юстиции прокуратуры Липецкой области, представителей УМВД России по Липецкой области и регионального УФСБ России, а также налоговой службы.
Руководитель регионального СКР, открывая совещание, подчеркнул значимость расследования преступлений, связанных с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, так как преступная деятельность в этой сфере наносит существенный ущерб экономике страны и представляет серьезную угрозу национальной безопасности Российской Федерации.
В своих выступлениях участники совещания озвучили данные о проделанной работе в рассматриваемой сфере и обсудили проблемы, возникающие у правоохранительных органов региона при выявлении и расследовании преступлений рассматриваемой категории.
По итогам заседания принято решение и запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в данном направлении.
Источник: СУ СК РФ по Липецкой области 05.03.2020 16:14 614