В Липецке в половине шестого вечера на Лебедянском шоссе произошло столкновение автомобилей «Ниссан» под управлением 51-летнего мужчины и «Лада-Веста» с 18-летним водителем за рулем. От удара «Веста» допустила наезд на стоящие «Ладу-Ларгус», ИЖ, «Хендай» и два ГАЗа. В автоаварии получили травмы 30-летний водитель и 7-летний пассажир ИЖа. С травмами их доставили в больницу, и после оказания помощи отпустили домой. Ребенок находился в детском автокресле.
В Ельце днем в половине первого на улице Вермишева 19-летний водитель «Дэу-Нексии», двигаясь задним ходом, допустил наезд на 80-летнюю женщину. Пенсионерка получил травмы, и после оказания помощи была отпущена.
Двигаясь задним ходом, водители должны быть особенно внимательны и осторожны и осуществлять маневр только убедившись в полной его безопасности.
В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 935 нарушений ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 45.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 499 случаев превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 104 нарушения правил парковки.
Так же было зафиксировано 27 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 30.01.2020 08:56 1128