По требованию прокурора в отношении жительницы с. Долгоруково, избившей ребенка, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка по вопросу причинения ему телесных повреждений. Установлено, что в мае текущего года на детской площадке с.

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка по вопросу причинения ему телесных повреждений.

Установлено, что в мае текущего года на детской площадке с. Долгоруково жительница села на почве личных неприязненных отношений избила дочь заявительницы, нанеся ей удары по лицу и голове, хватала за волосы и трепала за ухо. В ходе избиения девочка упала, ударившись головой о бетонное покрытие.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния — побои, прокурор направил материал проверки в территориальный отдел полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности в ходе его расследования осуществляет прокуратура.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишением свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Долгоруковского района

19.11.2019 15:20 2038

Оцените статью
Добавить комментарий