Липецкие школьники — лидеры всероссийского интернет-тестирования по дорожной безопасности

Липецк
В октябре МВД России при поддержке министерства просвещения  в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» организовало интернет-тестирование  учащихся общеобразовательных учреждений по тематике дорожной безопасности.

Липецкие школьники - лидеры всероссийского интернет-тестирования по дорожной безопасности

В октябре МВД России при поддержке министерства просвещения  в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» организовало интернет-тестирование  учащихся общеобразовательных учреждений по тематике дорожной безопасности.  Мероприятие стало  частью широкомасштабной информационно-пропагандистской программы по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД.

Около 250 тысяч российских  школьников  участвовали  в широкомасштабном тестировании, в проверках знаний дорожной безопасности приняло участие более трех тысяч липчан.  Ребята различных возрастных категорий отвечали на вопросы и задания по ПДД в онлайн -режиме на портале юидроссии.рф

 Завершив тестирование, школьники отмечали, что некоторые из заданий вызвали у них определенные затруднения, но для них важно было прежде всего объективно оценить свой уровень знаний в области дорожной безопасности.   Среди победителей и лауреатов конкурса оказались восемь представителей Липецкой области. По числу заслуживших призы и дипломы всероссийского тестирования наш регион оказался  среди сильнейших.  

В торжественной обстановке дипломы и ценные подарки юным липчанам  вручили представители Госавтоинспекции,  региональных управления образования и науки, Центра дополнительного образования.  Диплома первой степени удостоен лебедянец Андрей Бессонов. Стоит подчеркнуть, что школьник возглавляет региональный пресс-центр отрядов  ЮИД, активно участвует в различных областных и муниципальных акциях по дорожной безопасности.  

 Дипломы второй степени у учащейся школы поселка Лески Краснинского района Евгении Шайдулиной и лицеиста из райцентра Хлевное Никиты Кукуева.   Диплом третьей степени — у ельчанки Виктории Боевой. Виктория также многократный участник профильных конкурсов областного и всероссийского масштабов.

Лауреатами тестирования стали четверо учащихся лицея села Хлевное, Иван Пополитов, Даниил Афонин, Иван Татаринцев и Ангелина Колесникова. Победу ребят по праву разделяют и их наставники, педагоги Светлана Архипова, Евгения Бессонова, Алексей Пополитов, Елена Шайдулина.  

 Успех липецких школьников — очередное доказательство грамотно поставленной работы по обучению подрастающего поколения знаниям и навыкам дорожной безопасности, которую совместно проводят сотрудники ГИБДД и педагогии.      

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

 

  

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 14.11.2019 17:56 931

Оцените статью
Добавить комментарий