В воронежском Дворце самбо прошёл традиционный, 18-й по счёту всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Ловцова. За награды Мемориала спорили юноши 2005 года рождения и моложе.
Воспитанники липецкой спортшколы № 9 завоевали четыре медали престижных соревнований. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Михаил Шкарин, ставший победителем в весовой категории до 52 кг, Вачаган Парсилян (68 кг) и Иван Проскурин (75 кг).
Шкарин в финальной схватке одолел воронежца Даниила Солдатова, Парсилян в решающем поединке справился с ещё одним из хозяев ковра Артёмом Фроловым, а Проскурин в финале победил Алексея Чишко из Россоши.
«Серебро» соревнований в категории до 32 кг завоевал Фёдор Меркулов, в борьбе за «золото» уступивший пензенцу Атабале Халилову.
Подготовили спортсменов тренеры спортшколы Андрей Кочетов, Владимир Макаров, Александр Полухин и Александр Галушкин.
Добавим, что в турнире принимали участие борцы из 16 команд, в том числе гости из столицы Армении Еревана и Луганска.
Источник: Чемпионат48 05.11.2019 20:56 1253