Действующая при региональном Центре дополнительного образования мобильная «Лаборатория безопасности» проводит регулярные занятия в образовательных организациях на территории городов и сел области.
По разработанной сотрудниками Центра совместно с Госавтоинспекцией наглядно-образовательной программе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьники изучают основные элементы дорожной безопасности. Юные участники занятий получают практические знания безопасного поведения на дорогах, им демонстрируют навыки оказания первой помощи с использованием специализированного манекена «Сердечно-легочная реанимация».
Занятия с более чем ста учениками начальных классов проводились в сельских школах Измалковского района. Так, в школе села Афанасьево сотрудники Лаборатории внимание учащихся привлекли к профилактике детского дорожного травматизма, особо остановившись на одном из важнейших правил юных пешеходов — быть видимым на дорогах в темное время суток.
Подобные занятия также состоялись в школе № 2 города Задонска, где порядка ста учащихся с интересом знакомились с основами оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях.
С начала 2019 года в Липецкой области на занятиях, проводимых мобильной «Лабораторией безопасности» для дошкольников, учащихся младших классов образовательных учреждений и их родителей побывало свыше одиннадцати тысяч человек.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 01.11.2019 10:10 864