В Липецкой области соревнуются агитбригады ЮИД

Липецк
Мероприятие было организовано в школе № 2 города Лебедянь, в конкурсе приняли участие ученики четвертых и восьмых классов.

В Липецкой области соревнуются агитбригады ЮИД

Мероприятие было организовано в школе № 2 города Лебедянь, в конкурсе приняли участие ученики четвертых и восьмых классов. Перед каждой агитбригадой стояла задача с помощью музыки, оригинальных  костюмов, пропагандистских плакатов заставить зрителей задуматься о тех  опасностях, которыми чреваты нарушения Правил дорожного движения.

В качестве жюри конкурса помимо педагогов, руководителя школьного отряда ЮИД были приглашены и сотрудники Госавтоинспекции. Все ребята очень старались, чтобы их выступления получились яркими, запоминающимися.

По итогам конкурса жюри присудило участникам-четвероклассникам почетное первое место. А у восьмиклассников были отмечены явные лидеры, которые также получили заслуженные награды.

В завершение программы гости и участники мероприятия с большим интересом познакомились с показательным строевым  выступлением  отряда ЮИД «Главная дорога». Как отмечали организаторы мероприятия, пожалуй, главным его итогом стала подготовка юными инспекторами профилактических программ, с которыми  они в дальнейшем будут знакомить своих сверстников.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 21.10.2019 11:32 1053

Оцените статью
Добавить комментарий