Девятого августа, в Липецке, в 8:55, на улице Юношеской 14-летний водитель мотоцикла «Стелс» допустил наезд на стоящий автомобиль «Лада Ларгус». В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла, с различными травмами доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.
В эти же сутки в Липецком районе, в 6:00, на автодороге Орел-Тамбов 40-летний водитель мопеда «Джанлинг» допустил падение транспортного средства. По предварительным сведениям причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Пострадавший был госпитализирован в БСМП № 1.
Несоблюдение скорости одно из самых распространенных нарушений со стороны мотоциклистов, нередко приводящее к тяжелым последствиям. Особый контроль со стороны взрослых требуется за подростками, управляющими двухколесной мототехникой.
В эти же сутки в Усманском районе, в 12:25, на автодороге Усмань-Московка-Дрязги 36-летний водитель автомобиля «Дэу Нексиа», по предварительным сведениям, потерял контроль за движением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В ДТП пострадали водитель и пассажир, трехлетний ребенок. Водитель был госпитализирован в ГУЗ «Усманская МРБ», ребенок после оказания помощи направлен на амбулаторное лечение. Водители, в салоне которых находятся дети, обязаны не только неукоснительно соблюдать ПДД, но и проявлять повышенное внимание в процессе движения.
В эти же сутки в Становлянском районе, в 13:22, на автодороге «Дон» 51-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Актрос», по предварительным сведениям, не учел скорость, дорожные и метеорологические условия, допустил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗ 2705», после чего наезд на автомобиль «КАМАЗ», который сбил двух дорожных рабочих, находившихся на обочине. Один из пострадавших, 53-х лет скончался в машине скорой помощи, второй 54-х лет был госпитализирован в ГУЗ Елецкая городская больница №1. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе расследования.
Десятого августа, в Лебедянском районе, в 4:30, на автодороге Липецк-Данков 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП водитель погиб. Предварительная причина гибели водителя несоблюдение скоростного режима, окончательные причины назовет расследование.
В эти же сутки, в Хлевенском районе, в 6:40, в селе Старое Дубовое на улице Школьная 38-летний водитель, управляя мотоциклом «RACER –RC», допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. Водитель также скончался на месте ДТП.
В прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области было выявлено 4286 нарушений ПДД.
К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 18 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3559 случаев превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 77 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Госавтоинспекция напоминает — взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 12.08.2019 10:32 907