Финальный этап межрегионального конкурса-фестиваля «Безопасный мир» состоялся в Москве, в центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Он проводился в рамках реализации мероприятий, направленных на повышение правового сознания и предупреждения противоправного поведения участников дорожного движения и федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».
Награды фестиваля были вручены членам отряда «Форсаж» Светлане Кузьминой и Илье Калинину. Светлана заняла второе место в номинации «Литературный конкурс «ПДД – одни для всех». Кроме того, в номинации — «Творческие агитбригады «Безопасная страна ЮИД!»» долгоруковская команда представила агитбригаду по формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, разделив первое место с отрядом ЮИД Романовской школы города Москвы.
Долгоруковцы входят в число лучших отрядов ЮИД региона. Учащиеся лицея районного центра, занимающиеся в отряде «Форсаж», неоднократно становились победителями областных и всероссийских профильных соревнований. Их портреты размещены на Доске почета лучших представителей молодежи Долгоруковского района.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 21.05.2019 10:56 554