В Липецке, в 22:37, на Лебедянском шоссе, 29-летний водитель, управляя автомобилем «Лада XRAY», допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора» также под управлением 29-летнего водителя. В ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада XRAY», доставлялась в ГБ №4, после осмотра и оказания помощи отпущена.
В Липецке, в 18:25, на проспекте Победы неустановленный водитель мотоцикла допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 45-летнюю женщину-пешехода и скрылся. Пострадавшая доставлялась в ГБ №4, после оказания помощи отпущена, ведется поиск злостного нарушителя. Оставление места ДТП его виновником карается наказанием в виде лишения права управления транспортным средством либо административным арестом.
В Лебедяни, в 5:10, на ул. Горького, по предварительным сведениям, 22-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», двигался со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, в результате чего не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В ДТП пострадал пассажир автомобиля, пострадавший с различными травмами доставлялся в ГУЗ «Лебедянская МРБ».
Нарушение скоростного режима движения – один из основных факторов риска совершения дорожно-транспортного происшествия, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%.
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 693 нарушения ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 50.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 365 случаев превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 20 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 07.04.2019 08:04 500