В Становлянском районе участники отряда ЮИД при поддержке сотрудников ГИБДД и педагогов провели в ряде местных школ занятия по теме использования световозвращающих элементов. Юные инспекторы не только рассказали о свойствах световозвращателей, но и проверили у учащихся младших классов их наличие. Проверка показала, что ребята внимательно слушают и выполняют указания юных инспекторов
А в детском саду «Солнышко» села Дмитриевка этого же муниципального района состоялось специальное мероприятие «Веселый светофор». Дети закрепили знания о ПДД и дорожных знаках. Малышам было весело — они исполняли песни, играли в музыкальные игры, побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей.
В селе Сухая Лубна Липецкого района члены отряда ЮИД местной школы провели занятия для второклассников. ЮИДовцы с младшими товарищами разрабатывали безопасный маршрут движения «Дом — Школа — Дом». Ребятам было рассказано о дорожных знаках и необходимости постоянного внимания при переходе проезжей части.
А в Задонском районе автоинспекторы и ЮИДовцы отряда «Светофорик» совершили визиты в местные детские сады. Целью их посещения были беседы с малышами о необходимости применения световозвращающих элементов. Воспитанники дошкольных учреждений по окончании таких встреч получали световозвращающие браслеты в подарок.
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 19.02.2019 11:42 581