Спасатели напоминают рыбакам о правилах безопасности на льду

Разное
В зимний период спасатели Управления по делам ГО и ЧС г.

Спасатели напоминают рыбакам о правилах безопасности на льду

В зимний период спасатели Управления по делам ГО и ЧС г. Липецка и управления ГПСС Липецкой области проводят профилактические рейды по местам подледной ловли, напоминают рыбакам о мерах безопасности при нахождении на льду, о способах оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд, а также оценивают состояние ледового покрова. 1 февраля рейд прошел в районе Центрального пляжа и пляжа НЛМК. Основная цель таких профилактических мероприятий — предупредить рыболовов о необходимости быть бдительными при выходе на лед.

В настоящее время лед на реке Воронеж в черте города имеет толщину от 10 до 30 см, но на участках с быстрым течением (р-н Центрального пляжа, район моста) имеются многочисленные промоины. Поэтому всегда нужно помнить, что какая бы ни была толщина льда, выходить на него опасно. «Кроме того, из-за снежного покрова, который образовался на льду, любители зимнего лова могут не заметить полынью и попасть в беду,» — поясняют спасатели.

Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка в очередной раз призывает к строгому соблюдению правил безопасности на льду, а родителей — внимательно следить за детьми и не оставлять их одних вблизи водоемов.

При возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефону «112».

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 04.02.2019 11:58 439

Оцените статью
Добавить комментарий