Вчера наконец завершился чересчур затянувшийся розыгрыш Кубка «Янтарной лиги» по мини-футболу.
В финальном матче на площадке стадиона «Янтарь» встретились ЛКС и «Дрим Тим». Победу праздновали фавориты: собравшие в своём составе все сливки областного футзала профессионалы-«строители».
Впрочем, в первом тайме «команда мечты», оставшаяся без ряда ведущих игроков, но сумевшая получить усиление в лице голкипера Сергея Шуклова и троих игроков «Металлурга» – Александра Викторова, Глеба Подковырова и Романа Войделя, сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, при этом создав несколько голевых моментов.
А после перерыва дела у ЛКС пошли на лад. Сначала Павел Назаров совершил рейд по левому флангу и открыл счёт, затем Евгений Мальнев, получив мяч на «пятачке» перед воротами, удвоил результат.
Подковыров мощным ударом со штрафного вернул интригу – 2:1, но точный удар убежавшего в контратаку Максима Истомина восстановил статус-кво.
Концовка встречи была отмечена небольшой стычкой между ветераном «Дрим Тим» Валерием Сокольских и судьёй Алексеем Рязановым. Сокольских к этому моменту был удалён с площадки за две жёлтые карточки, а большинство у ЛКС реализовал Сергей Афанасов – 4:1.
В составе победителей индивидуальными призами были отмечены вратарь Давид Иканович, Артём Зайцев, Истомин и главный тренер Александр Фролов.
Кубок Янтарной лиги
Финал. ЛКС – Дрим Тим – 4:1 (0:0). Голы: П.Назаров, Е.Мальнев, Истомин, Афанасов – Г.Подковыров.
Малый кубок. Финал. МосКерам – Комета – 8:3 (Брезгин-3, И.Корчагин-2, Елагин, Лавров, Лаврухин – Р.Грачёв, А.Путилин, С.Селиванов).
Источник: Чемпионат48 23.09.2018 16:14 1105