В Крещенских купаниях в Липецке приняло участие около 3 тысяч горожан

Липецк
В ходе празднования Крещения Господне в ночь с 18 на 19 января богослужения прошли в 21 храме Липецка. По данным УМВД в них приняло участие около 5-ти тыс. человек.

В Крещенских купаниях в Липецке приняло участие около 3 тысяч горожан

В ходе празднования Крещения Господне в ночь с 18 на 19 января богослужения прошли в 21 храме Липецка. По данным УМВД в них приняло участие около 5-ти тыс. человек. Организованные места купания — Центральный пляж и пруд на 3-м участке микрорайона Тракторостроителей — посетило 2,8 тыс. человек.

Безопасность в местах купания обеспечивали 70 полицейских, по 2 экипажа ГИБДД и скорой медицинской помощи, 15 сотрудников управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.

Спасатели управления ГО и ЧС Липецка дежурили в микрорайоне Тракторостроителей. Здесь и на Центральном пляже были уставлены 260 метров барьеров безопасности, световые башни и тепловые пушки, развернуты пункты обогрева.

Как сообщил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков, нарушений правопорядка, происшествий, в том числе, связанных со здоровьем граждан, в местах организованных Крещенских купаний не зафиксировано. Он отметил слаженное взаимодействие сотрудников управления Октябрьским округом, активистов ТОС и спасателей, которые в Крещенскую ночь дежурили у пруда микрорайона Тракторостроителей, а также благодарность жителей в адрес организаторов мероприятия.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка 20.01.2020 11:38 1115

Оцените статью
Добавить комментарий