Капитан МХК «Липецк» стал «атлантом»

Капитан МХК «Липецк» Фёдор Попов покинул ряды «красно-сине-белых» и заключил годичный контракт с командой МХЛ «Атлант» (Мытищи). В рядах «Липецка» воспитанник столичного хоккея провёл полтора сезона.

Капитан МХК «Липецк» Фёдор Попов покинул ряды «красно-сине-белых» и заключил годичный контракт с командой МХЛ «Атлант» (Мытищи).

В рядах «Липецка» воспитанник столичного хоккея провёл полтора сезона. В чемпионате-2021/22 Фёдор сыграл за липчан 16 матчей, в которых набрал 8 (3+5) очков при коэффициенте полезности «+8» и 16 минутах штрафа. Концовку того сезона и начало следующего защитник провёл в «Тайфуне» из Владивостока (59 матчей в МХЛ, 1 гол, 2 передачи). 

Уже по ходу чемпионата-2022/23 Попов вернулся в Липецк, сыграв за нашу команду (с учётом плэй-офф) 30 матчей, набрав 11 (7+4) очков с показателем полезности «-1» и 24 штрафными минутами.

В молодёжных лигах отметивший 20 апреля своё 19-летие Фёдор может играть ещё два сезона.

Что касается «Атланта», то подмосковная команда в минувшем чемпионате заняла четвёртое место в «Серебряном» дивизионе МХЛ и не попала в плэй-офф. 

Источник: Чемпионат48 22.05.2023 14:30 1170

Оцените статью
Добавить комментарий