Копытин вернулся в Липецк, но не помог справиться с «Державой»

Продолжает подготовку к сезону МХК «Липецк». Во вчерашнем контрольном матче против тамбовской «Державы» в составе липчан появились два новых хоккеиста и один «возвращенец».

Продолжает подготовку к сезону МХК «Липецк». Во вчерашнем контрольном матче против тамбовской «Державы» в составе липчан появились два новых хоккеиста и один «возвращенец».

Павел Копытин не сумел закрепиться в Тамбове и вновь вышел на лёд в форме липецкой «молодёжки». Причём в отчётной встрече он действовал на позиции центрфорварда, тогда как весь прошлый сезон отыграл на фланге.

Кроме того, контракт с «Тамбовом» расторг и нападающий Максим Бобров, в прошлом сезоне выступавший в нашей команде, но он пока в расположении липчан не объявился.

Зато в первом звене вышел нападающий Анатолий Белоусов (19.07.2003), в чемпионате-2021/22 выступавший за ярославский ГУОР и набравший в 32 матчах НМХЛ 15 (7+8) очков. А защитник Даниил Тихонов (16.10.2006) играл за юниорскую команду СШ № 11.

Состав «Державы» укомплектован хоккеистами, поигравшими не только на молодёжном, но и на взрослом уровне. Так, автор двух первых шайб в ворота липчан Даниил Половников в минувшем сезоне выступал в чемпионате Казахстана за «Арлан».

Хозяева же вновь совершили много ошибок при игре в обороне. В нападении можно отметить только Алексея Трухачёва, благодаря индивидуальным усилиям оформившего дубль.

Гости забросили восемь шайб в основное время, кроме того, по договорённости соперники сыграли и овертайм, в котором отличились хоккеисты из Тамбова. А вот в серии буллитов лучше были липчане — 1:0 в их пользу.

Очередные спарринги подопечные Андрея Лунёва и Валерия Олейника проведут в пятницу и субботу, 2-3 сентября (начало игр в 17:00 и 11:00), против МКХ «Белгород». Правда, вход на игры в «Звёздный» для зрителей закрыт.

МХК Липецк (Липецк) — Держава (Тамбов) — 3:8 (1:3, 2:4, 0:1)

Шайбы: Половников (Аверьянов, Ульчинский), 00:33 (0:1). Трухачёв (Стефанцов), 05:57 (1:1). Половников (Ануфриев), 15:21 (1:2). Белоногов (Левченко), 19:26 (1:3). Ануфриев (Половников), 24:21 (1:4). Ульчинский (Ануфриев, Половников), 27:16 (1:5). Белоногов, 28:52 (1:6). Бармин (Ульчинский), 31:51 (1:7). Трухачёв (Изрипов, Варламов), 39:03 (2:7). Попадьин (Татаренков, Варламов), 39:21 (3:7). М.Яковлев (Пышкин), 47:10 (3:8).

МХК Липецк: Мышев (П.Матвеев, 27:48-40:00). Изрипов — Стефанцов, Трухачёв — А.Кобзев — Анат.Белоусов. Воропаев — Варламов, Попадьин — Балмашнов — Татаренков. Бякин — Кальван, Лащёнов — П.Н.Копытин — К.Коваленко. Д.Тихонов — К.Панов, Жемчужников — Д.Зубаков — М.Сошнин.

Держава: Егоров. Бармин — Шмагин, Ульчинский — Половников — Аверьянов. Гайнулин — М.Иванов, М.Яковлев — Сахаров — Ануфриев. А.Симонов — Барирев, Корабельников — Левченко — Белоногов. М.Петров — Кочергин, Евдокимов — Музыка — Пышкин.

Штраф: 6 (Кальван-2, Стефанцов-2, Варламов-2) — 6 (Гайнулин-2, М.Яковлев-2, Левченко-2).

Судьи В.Симонов, Н.Зубаков, И.Попов (все — Липецк).

31 августа. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.

Фото Наталии Букатиной

Источник: Чемпионат48 05.09.2022 01:30 633

Оцените статью
Добавить комментарий