Разочарование в Череповце: МХК «Липецк» сначала забил три, а потом пропустил четыре

В повторном матче в Череповце МХК «Липецк» разбазарил преимущество в три шайбы и потерпел досадное поражение.

В повторном матче в Череповце МХК «Липецк» разбазарил преимущество в три шайбы и потерпел досадное поражение.

Наши хоккеисты весьма бодро начали игру и в середине первого периода реализовали своё второе большинство: Иван Бережной с «пятачка» затолкал шайбу в ворота «Металлурга».

В начале второй двадцатиминутки липчане организовали контратаку, которую завершил Максим Карпушин, выскочивший на рандеву с вратарём хозяев. А вскоре МХК «Липецк» довёл своё превосходство до трёх шайб: Максим Бобров в меньшинстве после паса Бережного убежал один на один и переиграл голкипера.

Увы, буквально тут же череповчане отыграли одну шайбу, а к середине периода «Металлург» сократил отставание до одного гола, и вновь в этот момент хозяева играли в большинстве.

А до конца периода счёт и вовсе стал равным: липчане пропустили при игре «четыре на четыре»: не самый сложный бросок Леонида Щеки стал неразрешимой задачей для вратаря липчан Кирилла Ершова, который ловушкой забросил шайбу себе за спину, а Степан Копыльцов оказался первым на добивании — 3:3.

Судьба матча была решена на 46-й минуте, когда Никита Градобитов завершил быструю атаку хозяев. В дальнейшем «Металлург» контролировал игру, и практически не дал шансов липчанам спастись.

После этого поражения МХК «Липецк» вновь отстаёт от зоны плэй-офф на 8 очков, между тем до окончания регулярного чемпионата подопечным Сергея Рыбина осталось провести всего шесть матчей. В ближайшие воскресенье и понедельник, 20-21 февраля, липчане сыграют в Твери с «Тверичами-СШОР», а завершат чемпионат домашними поединками с пензенским «Дизелистом» (28 февраля-1 марта) и МХК «Кристалл» из Саратова (4-5 марта).

Металлург ВО — МХК Липецк — 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

Шайбы: Бережной (Финевич), 11:12 (0:1-бол.). Карпушин (Балмашнов, А.Белоусов), 21:24 (0:2). М.Бобров (Бережной), 26:19 (0:3-мен.). С.Семёнов (И.Ермаков), 26:42 (1:3-бол.). Камко (Марышев), 29:08 (2:3-бол.). Копыльцов (Щека), 35:02 (3:3). Градобитов (Щека, И.Ермаков), 45:57 (4:3).

Штраф: 16 (Н.Кожевников-2, Шишов-2, Кошелев-4, П.Осипов-2, Д.Петров-2, Щека-2, Марышев-2) — 14 (Карпушин-2, А.Белоусов-2, Финевич-2, Трухачёв-2, Я.Захаров-2, И.Попов-2, Д.Зайцев-2).

Вратари: Г.Волков (0:00-38:01, 38:44-47:07, 47:09-60:00) — К.Ершов (0:00-59:54).

Броски: 30 (6+11+13) — 27 (11+8+8). Вбрасывания: 41 — 29.

Судьи В.Олисов (Санкт-Петербург), А.Колосов, А.Шишпанов (оба — Череповец).

17 февраля. Череповец СКЗ Алмаз. 105 зрителей.

Источник: Чемпионат48 17.02.2022 22:08 2196

Оцените статью
Добавить комментарий