Как минимум одной командой в новом сезоне высшей лиги первенства России по мини-футболу станет меньше. Неоднократный чемпион страны подмосковное «Динамо» закрывается из-за долгов.
Об этом РИА Новости сообщили в администрации клуба. «Клуб три года живёт в долгах, постоянно получает штрафы. «Динамо» на сегодня закрывается полностью. Начинать сезон с «минус 35 очков» невозможно. Также у команды есть ограничения по заявке. Играют те, кто был заявлен несколько лет назад. А снять ограничения можно после закрытия долгов, что сделать нереально», — прокомментировали ситуацию в администрации клуба.
«Долги очень большие. Сейчас идёт расчёт с игроками и персоналом. Игроки получат всё по контрактам и ещё компенсацию за три месяца, как требует трудовой кодекс. Московская область готова поддерживать клуб, но если у него будет генеральный спонсор», — добавил собеседник агентства.
«Динамо» было создано в 2002 году в Москве. В 2010 году клуб переехал в Московскую область. «Динамо» является 11-кратным чемпионом России, 9-кратным победителем Кубка России. Команда выигрывала Кубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.
Источник: Чемпионат48 17.06.2020 12:40 525