Руководители Госавтоинспекции в районах Липецкой области при содействии журналистов напомнили землякам об основных факторах дорожного риска

Липецк
Масштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Минуты безопасности»  впервые  проводилось региональной Госавтоинспекцией в содружестве с журналистским сообществом на страницах муниципальных изданий и в социальных сетях.

Руководители Госавтоинспекции в районах Липецкой области при содействии журналистов напомнили землякам об основных факторах дорожного  риска

Масштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Минуты безопасности»  впервые  проводилось региональной Госавтоинспекцией в содружестве с журналистским сообществом на страницах муниципальных изданий и в социальных сетях. Акция была направлена на  популяризацию законопослушного поведения на дорогах и противостояние детскому дорожно-транспортному травматизму.

Главными участниками профилактического мероприятия стали офицеры дорожной полиции. В конкурсе профессионального мастерства  приняли участие руководители всех муниципальных подразделений  ГИБДД, а также  пропагандисты.

Свои обращения к землякам руководители подразделений Госавтоинспекции  при содействии журналистов муниципальных   периодических изданий разместили на их страницах. Они подробно информировали жителей городов и сельских районов Липецкой области о статистике дорожной аварийности и травматизма,  об основных причинах ДТП и о том, как  избежать ненужного риска, сохранить жизнь и здоровье.

Признанный победителем конкурса капитан полиции Александр Понкратов, исполняющий обязанности начальника Хлевенского районного отделения ГИБДД обратился к родителям детей и подростков. В своей публикации на страницах районной газеты «Донские вести» он значительное внимание уделил важности личного примера взрослых.

— Если родители считают возможным переходить дорогу  на красный сигнал светофора, в неустановленном для пешеходов месте, бесполезно ждать правильного и безопасного поведения детей и подростков, — отметил руководитель хлевенских автоинспекторов.

Майор полиции Виктор Попов, заместитель начальника отделения ГИБДД Краснинского района в местной газете «Заря Красного» обратился к селянам с призывом особое внимание обратить на управление подростками двухколесной мототехникой. Одними из главных факторов ДТП с участием юных водителей остаются  недостаток профессионализма при управлении техникой и небольшой жизненный опыт подростков. Все это и приводит к необдуманному риску с тяжелыми последствиями, — подчеркнул майор полиции, чья статья была удостоена второго места в конкурсном состязании.

— Стремиться к порядку на дорогах следует прежде всего потому, что необходимо дорожить главной ценностью на земле — человеческой жизнью, — написал в статье, посвященной проблемам дорожной безопасности майор  полиции Сергей Артемов, исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Измалковскго района. Его материал, опубликованный  в  районной газете «Сельский восход»  удостоен третьего места.    

Офицеры полиции, подготовившие лучшие профилактические статьи будут награждены дипломами, эти и другие материалы найдут применение при проведении  занятий с юными участниками  дорожного движения.

А между сотрудниками дорожной полиции и журналистами периодических изданий региона намечены планы дальнейших пропагандистских публикаций, направленных на предотвращение дорожных аварий.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области 15.06.2020 09:40 499

Оцените статью
Добавить комментарий