В чаплыгинском молодёжном центре «Галактика» прошло первенство области по дартсу.
У юношей в тройку призёров вошли три местных спортсмена: Артём Варданян, Данила Подлесных и Алекс Амбарцумян. Артём в плэй-офф с одинаковым счётом 2:1 обыграл Руслана Эмирова и Амбарцумяна — 2:1, а в финале «всухую» расправился с Данилой — 3:0.
В матче за третье место Амбарцумян взял верх над Юнусом Джомиевым из Кривополянья — 2:0.
Среди девушек на пьедестал также поднялись сплошь чаплыгинские спортсменки. Лучшей стала Софья Подлесных, поочерёдно обыгравшая Александру Дымову из Кривополянья — 2:0, а также своих землячек Анну Телегину — 2:1 и Ярославу Кудрявцеву — 3:2. Кудрявцева осталась второй, а в матче за «бронзу» с Валерией Каревой победу праздновала Телегина.
В парном разряде у юношей сильнейшим был дуэт Эмиров/Варданян, оставивший позади Михаила Лисицкого из посёлка Рощинский с Амбарцумяном и пару Данила Подлесных/Андрей Пятых (Чаплыгин/Кривополянье).
Тройку призёров у девушек составили Кудрявцева/Александра Викулина, Подлесных/Телегина (все — Чаплыгин) и Александра Дымова/Валерия Попова (Кривополянье).
Источник: Чемпионат48 09.11.2022 15:30 912